Top.Mail.Ru
Библиотека

Официальный сайт «ЭМ Центр». Все об ЭМ-технологии. Интернет-магазин оригинальной продукции

Решение экологических проблем с «Байкал ЭМ-1»

Решение экологических проблем с «Байкал ЭМ-1»

Решение экологических проблем с «Байкал ЭМ-1»

В настоящем, ни одна технология в России и странах СНГ не может конкурировать в вопросе решения экологических и природоохранных проблем с ЭМ–технологией бурятского ученого, доктора медицинских наук Петра Аюшеевича Шаблина. Так как ЭМ-технология доктора Петра Шаблина может в короткий срок нормализовать окружающую среду, а соответственно и решить глобальные вопросы, касающиеся сохранения генофонда как животного и растительного мира, так и самого человека.

С применением данной технологии можно быстро восстановить загубленный биоценоз, особенно касается мест усиленных вырубок лесного массива, а также частого лесного пожара. Саженцы, высаженные с применением препарата Байкал ЭМ-1, быстро растут и развиваются, устойчивы к любым заболеваниям.

При помощи препарата, можно быстро восстановить почву, подверженную засолению, эрозивным процессам, а также землю, содержащую радионуклиды, соли тяжелых металлов. ЭМ-технология доктора Петра Шаблина незаменима при утилизации отходов и помета с животноводческих комплексов, птицефабрик.

Переработка отходов с/х производства снабдит высококачественными органическими удобрениями хозяйства, и положительно повлияет на экологию. Вскоре ЭМ-технология доктора Петра Шаблина внесет большой вклад в очистку земли на территориях, отмеченных эпизодическими ареалами опасных заболеваний домашних и диких животных, скотомогильников, также мест бывшего базирования армейских частей, различных складов ГСМ, бактериального и химического оружия т.д.

Значительной проблемой для мегаполиса является утилизация остатков сточных вод, которые содержат токсичные элементы, тяжелые металлы. После обработки препаратом Байкал ЭМ-1, обеззараженный аминокислотными реагентами осадок, преобразовывается в ценное органическое удобрение, иной раз такое удобрение даже можно применять на с/х угодьях. Таким образом возможно утилизировать отходы пивоваренных, ликероводочных, фармацевтических, крахмалопаточных и др. производств.

Возврат к списку