Top.Mail.Ru
Библиотека

Официальный сайт «ЭМ Центр». Все об ЭМ-технологии. Интернет-магазин оригинальной продукции

«ЭМ-Курунга доктора Шаблина» как современная медико-профилактическая пробиотическая технология

«ЭМ-Курунга доктора Шаблина» как современная медико-профилактическая пробиотическая технология

«ЭМ-Курунга доктора Шаблина» как современная медико-профилактическая пробиотическая технология

В 1907 г. И.И. Мечников выдвинул революционную для своего времени «теорию долголетия». Значительная роль в ней отводилась нормализации микрофлоры кишечника организма человека. 

Фактически была предложена необычная, определившая новое направление развития медицины технология здоровьесбережения, оздоровления, продления и улучшения качества жизни. Всё это достигалось посредством коррекции бактериальной структуры кишечника через применение специально приготовленных молочнокислых продуктов.

С 1974 г. термин «пробиотики» обозначает комплексы живых микробных культур и препаратов, обладающих свойствами позитивного воздействия как на микробиоценоз кишечника, так и всего организма.

Что бы показать важность для организма собственной микрофлоры скажем, что её вес составляет всего 3 - 4 кг, но при этом - до 45 % энергии, получаемой организмом от потребляемой пищи, затрачивается именно на энергетические потребности микрофлоры кишечника. 

Роль нормальной микрофлоры кишечника в деятельности организма исключительно велика. В перечне: защитная функция (включая иммунитет); участие в пищеварении; участие в усвоении и производстве витаминов; обезвреживание токсических веществ; производство важных для жизни гормонов и нейропептидов; регуляция давления и газового состава в кишечнике; обеспечение эпителием кишечника защитно-барьерной функции от интоксикации организма.

К сожалению, совершенно невозможно устранить все факторы риска, вызывающие дисбактериоз, особенно с учётом болезненности и структуры питания большинства россиян. Однако вполне возможно принимать меры по систематическому восстановлению нарушенной микрофлоры. 

С этой целью в ООО «НПО ЭМ-Центр» был получен новый многофункциональный кисломолочный пробиотический продукт - «ЭМ-Курунга доктора Шаблина». Налажен процесс его товарного производства. Сформирована система рекомендаций и показаний к его использованию.

Перечень свойств продукта позволяет относить его не просто к пробиоти-кам, но и к МЕТАБИОТИКАМ. То есть, это продукт с креативно широким перечнем свойств положительного воздействия на организм человека. «ЭМ-Курунга доктора Шаблина» улучшает состояние и функционирование практически всех органов и систем организма человека, обладает медико-профилактическими характеристиками.

Возврат к списку